Девчонки, привет) Вчера я вам рассказала о фитнесс-тренере Андрее Хомицком, с которым я работала над совместным проектом. Наш проект состоит из серий видео, на которых показаны разные комплексы упражнений, к ним я добавлю подробные комментарии о том, на какой результат рассчитаны занятия. Сегодня делюсь с вами первым роликом, где показано упражнение «Маятник».
Мы выбрали это упражнение, потому что оно относительно несложное с технической стороны. К тому же, вы хорошо проработаете мышцы ягодиц! В целом, упражнение простое, но очень эффективное!
Значит так) Исходное положение у вас — стойка на коленях и на руках, спину держим ровно. Выпрямите одну ногу, поставьте стопу носком на пол и немного уведите в сторону от согнутой в колене ноги.
Теперь ровной, но расслабленной ногой выполняйте амплитудное движение по дуге. Опустите стопу за свободно стоящую ногу и по максимально высокой амплитуде верните рабочую ногу в исходное положение. Тут у меня будет важное замечание: ни с одной, ни с другой стороны носок рабочей ноги не касается пола, а зависает в нескольких сантиметрах от него.
По совету тренера норма: 4 подхода по 10 повторений на каждую ногу. Перерыв между подходами не более 45 секунд. И еще один важный момент: движение с исходного положения по амплитуде и обратно считается как одно повторение.
Девчонки, надеюсь сумела объяснить как и что нужно делать. Вдруг у вас будут вопросы, пишите-спрашивайте, я вам расскажу все, что знаю об этом упражнении) На следующей неделе ждите новое наше видео с Андреем Хомицким! Ваша, Юли )
Добавить комментарий