Что такое смузи?
Какой-то модный напиток? Не совсем. Если сравнивать со фрешами, то «мода» на смузи оправдана. Они намного полезнее. Разница в содержании клетчатки. Уже давно доказан вред соков. Это чистый сахар, из которого попросту убирается всё самое главное в продуктах. Но во время приготовления смузи, мы отправляем фрукты в блендер целиком.
Делюсь с вами своими любимыми рецептами разных смузи. Лето это лучшее время попробовать всё! 😉
Лёгкий смузи.
Не подойдёт в качестве замены полноценного приёма пищи. Даю вам ингредиенты, комбинируйте, как хотите. Яблоко/груша + морковь/свёкла + лимон/имбирь. Очень освежает. Только не натощак! Так можете заработать гастрит из-за имбиря и лимона.
Сытный.
Иногда подойдёт в качестве полноценного приёма пищи. Отличный вариант для сладкоежек. Но не злоупотребляйте. Натуральный сахар — это тоже сахар. Не забывайте об этом. Для такого плотного напитка будем использовать банан, финики, и миндальное молоко. Сочетание шикарное. Но по своему вкусу вы можете заменять финики на другие сухофрукты, мёд и т.п. Вместо банана можно манго, или даже авокадо. А если принимать его в качестве завтрака, то добавьте ещё немного овсяных хлопьев для сложных углеводов.
Зелёный смузи.
Часто слышу, что люди не любят зелень. Я рекомендую добавлять её в салаты, но кому-то даётся сложно и это. А зелень в рационе должна быть обязательно! Поэтому предлагаю вам ещё вариант: Берите свои любимые продукты, и смешивайте их с большим количеством зелени. В качестве основы можете взять не обычную воду, а кокосовую. Она перекроет неприятный привкус. Также в помощь этому будут кислые ягоды. Если совсем кисло, то можно добавить буквально немного мёда.
Очищающий.
Речь, конечно, идёт о чистке кишечника. Но когда мы избавляемся от шлаков, результат виден и на коже, и ощутим в общем самочувствии. Хорошо использовать чернослив, свёклу, тыкву, курагу. Но мало кто любит эти продукты. Поступим тогда по-другому, и просто приготовим любой смузи по вкусу, но добавим туда кое-что ещё… Семена льна! Просто бомба для кишечника. И пить будет интереснее за счёт неоднородной консистенции и похрустывания семечек.
А включаете ли вы смузи в свой повседневный рацион? И если да, то в качестве чего: Перекуса, или основного приёма пищи? А может и просто, как напиток?
Ваша Юли.
Добавить комментарий