Когда наступает новый год, всегда подводишь итоги уходящего. Вспоминаются события кино, культуры, искусства, и конечно же, моды. В 2015-м модная индустрия пережила много серьезных изменений. В октябре из дома Dior ушел Раф Симонс – многие восприняли это, как большую потерю. Раф проработал на должности креативного директора три года, и за этот срок успел увеличить продажи и аудиторию байеров. Он сделал Dior неким культом своего времени, его показы – это всегда блестяще продуманные шоу, а каждая новая коллекция без вариантов становилась объектом желания у всех женщин. Раф ушел в никуда, лишь рассказав напоследок о сложном рабочем графике и катастрофической нехватке времени для личной жизни.
Только страсти вокруг Симонса поутихли, появилась другая новость – Альбер Эльбаз уходит из Lanvin. И если Раф проработал в Dior три года, то Эльбар посвятил бренду целых 14 лет! Кстати, сейчас многие прочат его на место Рафа Симонса, но ни владельцы Dior, ни сам Эльбаз эту информацию не комментируют. Пока царит молчание вокруг кандидатуры нового креативного директора, пошли слухи о том, что главный претендент на это место вовсе не Эльбар, а Эди Слиман, креативный директор Saint Laurent.
Меняются люди, меняется и мода, причем сумасшедшими темпами. Обилие моделей просто впечатляет, еще никогда индустрия моды не была столь разнообразной, и столь удобной. Одежда over-size, платья свободного кроя, кроссовки, слипоны – все это делает каждый наш выход из дома максимально практичным. В 2015-м дизайнеры сделали много хорошего, и пока в новом году еще не начались Недели моды, а до них осталось всего ничего, вспоминаем лучшие образы с подиумов, которых в 2016-м году станут бесспорным must-have!
VERSUS VERSACE S/S 2016
VICTORIA BECKHAM S/S 2016
VALENTINO SPRING 2016
OSCAR DE LA RENTA S/S 16
MOSCHINO S/S 2016
PRADA S/S 2016
LOUIS VUITTON SPRING 2016
CHLOÉ SPRING 2016
GUCCI S/S 16
DOLCE & GABBANA S/S 2016
CHANEL SPRING 2016
BURBERRY PRORSUM S/S 16
Добавить комментарий